В августе 2009 умер двоюродный брат моего отца, который перед смертью оставил ему завещание (дача и квартира).

• г. Санкт-Петербург

В августе 2009 умер двоюродный брат моего отца, который перед смертью оставил ему завещание (дача и квартира). Через 5 месяцев объявилась бывшая его жена и дочь (с женой они развелись более 20 лет назад). Жена тоже претендует на квартиру и дачу, но все это не является совместнонажитым имуществом. Моему отцу сказали, что дело преостановлено и передано в суд. На каком основании бывшая жена может получить наследство и каковы шансы моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Похоже что шансов у бывшей жены не много...так как она не была иждивенкой вашего отца...и ей не положена обязательная доля...