Насилие и угрозы в семье - Как защититься и привлечь насильника к ответственности?

• г. Нижний Новгород

У меня есть сестра у неё двое детей. Живёт с мужем от которого второй ребёнок, отец первого ребёнка по постановлению суда видится с ребёнком. В браке они не были, можно сказать, дяденька при деньгах, решил доказать что это его ребёнок. Первый раз он мою сестру избил на улице, свидетелей не было, в милиции сказали что это семейные разборки и тут нет уголовной статьи, уже дословно не вспомню. Второй раз избил сейчас у неё дома, когда ребёнок не захотел с ним идти гулять. Когда ребёнок первый раз не захотел идти с ним, он ребёнку обстриг волосы. Что нам делать? Куда идти? Чтоб наказали этого человека. Просто человек не даёт жизни никому, в его помощи никто не нуждается, у детей семья, муж сёстры признаёт обоих детей, и знает о том что первый ребёнок не от него. Очень надеюсь на вашу помощь. Один раз угрожал сестре ножом в подъезде. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сестра обращается в полицию с заявлением по всем фактам. Ребенок может быть допрошен как свидетель.