Договор пая риски.

• г. Омск

Хочу купить квартиру в новостройке по договору пая жск - какие есть риски?

Ответы на вопрос (1):

Очень большие. Не рекомендую. Только ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить новостройку через ипотеку + материнский капитал. Но застройщик продает квартиры через жск (договор пая) , а не по дду. Опасно ли так покупать квартиру или это нормально.

Квартира в новостройке, пай. Хочу продать квартиру, я хозяин по договору с застройщиком. Есть договор и акт выполненных работ. Документы в процессе оформления, ждать 2 месяца. Переуступку пая уже оформить нельзя. Скажите как можно продать квартиру, какие способы, заранее благодарен за ответ!

Хочу купить квартиру в новостройке. Застройщик оформляет договор пая, а не долевого участия. Договор пая говорят не регистрируются в Рег. палате. Подскажите пожалуйста чем отличаются эти договора и правомерны действия застройщика?

Какие риски при покупке квартиры в строящемся доме жск при переуступки пая?

Хочу заключить договор пая с ЖСК. В проекте договора прописано, что при уступке пая стоимость пая остаётся неизменной. Законно ли это? Таким образом ЖСК ограничивает меня в цене. Я при необходимости не смогу продать пай ни дешевле, ни дороже указанной в договоре цены.

Хочу приобрести квартиру в новостройке через ЖСК. Какие риски и какие преимущества по сравнению с ДДУ. Какие нормативные документы и акты регламентирую деятельность ЖСК в РФ и продажи по такой схеме. С чего начинать взаимодействие с ЖСК перед внесение денег. Средства (немалые) хочу внести сразу - 100% стоимости квартиры, чтобы получить скидку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше купить квартиру в новостройке, если застройщик временно прекратил продажу квартир, а продают риэлторы по договору уступки? Есть ли риски покупать квартиру по такому договору? Какие у покупателя есть гарантии, что жилье будет именно его? спасибо.

Хочу купить квартиру в новостройке, дом уже сдан, квартиру мне пытаются продать по договору переуступки, причем хотят заключить его задним числом, продает не сам застройщик а так называемая подрядная организация, которой эта квартира передана от застройщика по договору долевого участия.

Квартиру хочу купить по ипотеке, возможно ли вообще такое заключение договора уступки задним числом. Какие возможны риски для меня и вообще рег. палата будет ли такой договор регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение