Супруга подает иск на раздел имущества с указанием уже переданных и пропавших вещей - нужно ли составлять отзыв или объяснять в суде?

• г. Москва

Супруга подала иск на раздел имущества, в нем указаны вещи которые ей уже передавались в течении 3 х последних лет, (не живем вместе 3 года), также вещи которые были куплены до брака, некоторые вещи вообще непонятно где находятся, нужно ли составлять отзыв или прям в суде объяснять это все?

Ответы на вопрос (6):

лучше составить отзыв на исковое заявление

Вам необходимо составить отзыв.

лучше составить отзыв и подкрепить его доказательствами, если нужно вызывать в суд свидетелей

Здравствуйте!

Обязательно составьте ПИСЬМЕННЫЙ отзыв, где все изложенное в вопросе укажите

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату. Обязательно напишите в соответствии со ст. 149 ГПК РФ возражения в письменной форме относительно исковых требований, а о том,что Вы пишите, продано,то должно быть доказательства, а не голословно расуждать

А если сказать что часть вещей была продана и деньги потрачены?? какие перспективы по данному иску?