Как решить вопрос выписки и прописки брата, который не может приехать?

• г. Челябинск

Мой брат живет в другом городе, прописан в нашем, у мамы. Мама собирается продавать квартиру, брату нужно выписаться. После выписки он хочет временно прописаться у меня, но приехать для решения вопроса нет возможности. Как нам поступить? Можем ли мы без него выписать, и прописать его по-другому адресу?

Ответы на вопрос (2):

для выписки нужно его личное присутствие, либо решение суда

Снять брата с регистрационного учёта (выписать) без его личного присутствия Вы можете исключительно в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.