Вопрос об отмене алиментов в случае фактического проживания ребенка с отцом, независимо от судебного решения о его месте жительства с матерью?

• г. Краснодар

Если решением суда определено место проживания ребенка с матерью и выплачиваются алименты отцом, а фактически ребенок проживает с отцом (и прописан у отца) а также ходит в школу там, возможна ли отмена алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в суде будет доказано, что ребенок проживает с отцом, а не с матерью, то суд может вынести решение о прекращении обязанности по оплате алиментов.