Нарушение штатного расписания и должностных обязанностей в библиотеке

• г. Алнаши

По штатному расписанию числится в в библиотеке библиотекарем отдела комплектования обработки литературы, а выполняет другую работу, работает продавцом в книжном магазине который арендует частный предприниматель. Является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (3):

Да, является

Здравствуйте!Может являться нарушением..Возможно,что в библиотеке в данный момент работник находится в отпуске( по уходу за ребенком,без содержания ),тогда работа в магазине законна.

это конечно же нарушение, работник выполняет работу, не предусмотренную трудовым договором - обратитесь к труд.инспектору - он вынесет предписание