Необходимость оплаты капитального ремонта для жилых помещений в муниципальных квартирах в Москве - что говорит интернет и как действовать при указании взноса за капремонт в ЕПД?

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире в московской хрущевке. Никогда ее не приватизировала. Узнала в интернете, что оплачивать капремонт не должна. Так ли это? И что делать, если в ЕПД указана строка взнос за капремонт и я полностью оплачиваю квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны производить оплату за капитальный ремонт, Вы не собственник данной квартиры. Вы оплачиваете только взнос за социальный наем жилья.