Финансовые трудности - Как решить проблему с кредитом при ограниченном бюджете?

• г. Новосибирск

Моя мама работает в больнице и зарабатывает 10 тысяч в месяц, папа инвалид 3 группы. Мама взяла кредит 30 тысяч в августе и оплатила 10 тысяч, но далее не может ибо денег не хватает, количество дней просрочки перевалило за 130, что делать в такой ситуации. Как с этим разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%