Пенсионерка РФ выходит замуж за гражданина Соединенного Королевства, на какую пенсию она может рассчитывать.

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерка РФ выходит замуж за гражданина Соединенного Королевства, на какую пенсию она может расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пенсии производится на территории Российской Федерации в рублях путем зачисления на счет гражданина в кредитной организации органом, осуществляющим его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, либо по доверенности представителю гражданина.

Выплата пенсии производится в установленном размере, за исключением сумм, выплата которых в соответствии с законодательством Российской Федерации обусловлена проживанием на территории Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1386 "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации"