Вопрос о существовании срока давности для неуплаты вмененного налога в 2005 году при нахождении на пенсии

• г. Краснодар

В 2005 годе мною не был уплочен вмененный налог. Я уже на пенсии. Существует ли срок давности. Имею ли я право не уплатить с уважением к Вам Луиза Степановна.

Ответы на вопрос (9):

Существует Три года ст.196 ГК РФ

Имеют ли право изъять у меня долг который был не погашен в налоговой за 2005 год

Нет, так как истёк срок давности. Имеют право только, если взыскать его в судебном порядке.

Если истек срок давности как же на каком основании суд вынести решение о взыскании . С уважением к Вам

А если истек срок давности так как же в судебном порядке

Потому что суд сам срок давности не применяет, вы должны заявить об этом.

А куда и о чем я должен заявить

Если суд будет на суде заявить о пропуске срока исковой давности.

А без суда администрация имеет право снять с моего счета деньги?