Отвечать на повторную претензию клиента с увеличенной компенсацией - обязанность или необходимость?

• г. Уфа

Обязана ли я отвечать на повторную претензию клиента, в которой клиент выставляет на те же недовольства более большый размер компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, ведь претензия содержит другие требования.

Клиент всегда прав. Никто не запрещает ему писать претензии хоть каждый день, а вот у продавца имеется обязанность ответить покупателю в течении 10-ти дней.

Необходимо учитывать, что если требования потребителя обоснованны, то в судебном порядке, помимо суммы товара и судебных издержек, за отказ от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке будет взыскан штраф - 50% от суммы, взысканной судом в пользу потребителя.