Выпускнику ВИ МВД РФ отказывают в восстановлении на службу в ОВД после прерывания контракта

• г. Воронеж

Я, выпускник ВИ МВД РФ закончил обучение в 2014 году. По окончании института я должен был проходить службу в течении 5 лет. отработав 6 месяцев, я был вынужден написать рапорт об уходе по собственному желанию так как возникли семейные обстоятельства. Денежную сумму в размере 100 тысяч рублей я выплатил в кадровый аппарат за невыполнение контракта. В настоящее время а именно с юля 2015 года хочу восстановиться обратно на службу в ОВД. Мне отказывают в этом ссылаясь на то что этот вопрос может решить только главный кадровый аппарат МВД а точнее его аттестационная комиссия. Что мне делать в данной ситуации? Заявления о том что я хочу восстановиться от меня принимать никто не хочет. Говорят дорога закрыта.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГУВД в Управление кадров, заявление можете направить по почте.