Права директора и заместителя директора коррекционной школы интерната 8 вида - возможность ограничения доступа воспитанников к телефонам и контроль над их перепиской и общением

• г. Гуково

Есть ли права у директора и зам директора коррекционной школы интернатаинтерната 8 вида забирать у воспитанников старше 16 лет телефоны и читать их переписки а так же просматривать с кем они общаются и созваниваются. Так же запрещать общение с кем либо. Объясните пож подробнее ссылаясь на закон.

Ответы на вопрос (1):

"Забирание телефона" - это не что иное, как открытое хищение чужого имущества (ст. 162 УК РФ).