Как получить компенсацию, если снег с крыши сбили на моё авто?

• г. Москва

Вопрос такой: дворники, убирая снег с крыши, сбили сосульку прям в стекло моего автомобиля. Застрахована только по Осаго. Как получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Пишите иск в суд на ук

Добрый вечер. Сейчас по ОСАГО в свою СК обращаются.Потом СК взыщет с УК компенсацию.

Подавайте иск к ЖКХ.

Нужно вызвать сотрудников полиции для составления акта.

Сделайте оценку причиненного ущерба. Обратитесь в управляющую компанию, сотрудники которой чистили крышу. В случае отказа придется обращаться в суд, с требованием о возмещении вреда.