Для лечения алкоголизма необходимо

• г. Санкт-Петербург

Какие доводы необходимы для принудительного лечения алкоголизма через суд?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар подается в суд по месту нахождения психиатрического стационара, в который помещен гражданин, в течение 48 часов.

К заявлению обязательно должно быть приложено заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости пребывания гражданина в психиатрическом стационаре.