Когда ожидать приход пристава и что делать, если нет денег на погашение долга?

• г. Москва

Вопрос такой.19.01.2016 был суд с мфо. Присудили платить по полной.5 тыс. долга+35500 проценты за год+госпошлина 1330. Когда мне ждать пристава. Они должны мне сообщить или явятся ко мне сами? Подскажите пожалуйста. Денег у меня нет. Только з/п 14 тысяч руб. Из имущества-бытовая техника. Квартиры нет-коммуналка, бывшее общежитие. Не в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Вам пристав обязан прислать, по почте, постановление о возбуждении исполнительного производства.

обжаловать можете решение суда в апелляции, в таком случае решение не вступило в силу и приставу предъявлению не подлежит

Решение вступит в законную силу 18.02.2016, а исполнительный лист будет выдан еще через 2 недели. Потом Вас вызовет судебный пристав.

Здравствуйте.

Когда взыскатель подаст заявление приставам