Студента Политехнического университета отчисляют из-за несдачи зачета - есть ли законность в таком решении?

• г. Москва

Я обучаюсь в Политехническом университете в Спб, являюсь студентом 1 ого курса.

Меня отчисляют в связи с тем, что из-за не сданного зачета меня не допускали к сессии и таким образом, я не сдал 3 экзамена. Возможность передачи нет, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария)

Необходимо изучить правила сдачи зачетов и экз., действующие в Вашем ВУЗе. ВУЗы самостоятельно устанавливают данный порядок. Обычно сессии делят на "зачетные" и "экзаменационные". Если не сдается какой-либо зачет, то к экзаменам не допускают.

Если такой порядок юридически закреплен в ВУЗе в виде распоряжения, правил...., введенных в силу соотв. приказом, то действия руководства ВУЗа законны. В противном случае нет.

Успехов Вам)