Риск своего имущества - что нужно знать при помощи оформления ИП или ООО для знакомой, занимающейся продажей щебня и открытием банковской карты

• г. Санкт-Петербург

Знакомая просит оформить для неё на себя ип или ооо и завести ещё банковскую карту на которую будут поступать деньги! Заниматься будут продажей щебня. Я так понимаю что в случии чего я рискую своим имуществом?! (

Ответы на вопрос (1):

Рисков много. Так , если не будут оплачиваться налоги, обязательные взносы, Вы можете стать "заложницей" судебных приставов (например, с Ваших счетов автоматически будут списываться средства за долги).