Суд назначил экспертизу, однако заключение не соответствует медицинским данным и не учитывает основные критерии инвалидности

• г. Москва

Суд назначил экспертизу во мсэ другого города заключение которой-нет оснований для группы. У истца последствия тяжелой черепно мозговой травмы 100% атрофия зрения на левый глаз нисходящая атрофия и сужение полей зрения на правый глаз, стеноз трахеи 2 степени-9 мм, что составляет 50% от нормы, дыхательная недостаточность 2 ст. артроз 2 ст бедренного и коленного суставов окулиста в составе экспертов не было эксперты просто переписали мед данные нет индивидуального исследования и заключения от каждого эксперта ограничились общим исследованием и заключением что противоречит ф/з об экспертизе не приглашен истец на экспертизу не применен в полной мере закон о критериях инвалидности ч.2 п.3 и основной ч.2 п.4 - где при наличии нескольких стойких нарушений функций организма и влияния их друг на друга положена ли инвалидность и как признать заключение недействительным.

Ответы на вопрос (2):

по всем показателям минимум 2 группа.....обжалуйте заключение

Заключение экспертизы Вам "признать недействительным" не удастся.

При наличии оснований надо вести речь о дополнительной или повторной экспертизе.

Надо найти эти основания.

Просто несогласие Ваше с результатами, каким бы оно "горячим" не было, и как бы Вы там не доказывали в суде, что оно "плохое" и "неправильное" - это не основание.