Ошибки отдела опеки - возможно ли оспорить приказ о возвращении к родителям и восстановить статус опекаемой?

• г. Омск

У меня такая ситуация...

я с 5 месяцев находилась на опеке у бабушке после ее смерти опеку взял мой брат брат служит по контракту. Мы очень много переезжали в связи с отсутствием жилья снимали квартиры, я поменяла много школ! И мне было тяжело вливаться в программу, брат решил что лучше мне пожить у моего родного отца по факту который был записан по заявлению матери отцовство он не признавал! Маму 1996 году судили и произвели отобрание но не лишили р.п. дали время восстановить условия для проживания. Обращаться в суд она больше не стала а 2006 году и вовсе написала заявление об отказе. Так вот весь 8 класс я проучилась в школе живя с родным папой деньги на меня давал мой опекун. Когда отдел опеки узнал что я проживаю не с опекуном они стали приезжать и говорить либо в детский дом либо мамина и папина.

Вообщем вернули меня папе суда на признания отцовства не было. Было это в 2010 году.

Могу ли я подать в суд иск на признания приказа о возвращении меня родителям не действительным в связи с ошибками любинского отдела опеки и восстановить статус опекаемой с выплатой пособия по последний месяц моего обучения в колледже. После чего встать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос надо как минимум ознакомиться с решением суда.