Оформление пенсии по потере кормильца для совершеннолетних детей, обучавшихся в момент смерти отца

• г. Амурск

Мои дочери обучались на очном отделении на момент смерти их отца. Стали оформлять пенсию, пенсионный фонд тянул, то справки не те, то запись к ним на 2 недели вперёд.Тут новогодние праздники, выходные. Дети заканчивают учёбу в феврале, а отец умер в конце ноября, могут ли они оформить пенсию по потери кормильца за те месяца которые обучались? Дети совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут...