Вопрос исполнения решения суда в отношении недействительной сделки дарения - Росреестр знает о второй сделке?

• г. Ярославль

Исполнено ли решение суда, если...

1 суд признал недействительной сделку дарения доли однокомнатной квартиры (первая сделка), право собственности одаряемого на эту долю прекратить, истцу ВОССТАНОВИТЬ право собственности на эту оспоренную долю... в праве общей долевой собственности,

2 в периоде рассмотрения дела истец совершила вторую сделку с другой частью квартиры, скрыла в суде...

3 переход права от истца на второго одаряемого Росреестр совершил, то есть, К МОМЕНТУ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ по оспариванию первой сделки, истец собственником квартиры не являлась (первая оспаривается, вторая совершена и скрыта),

4. решение суда вынесено по первой сделке (вторая скрыта)... ПОСЛЕ совершения обеих сделок

5 запись по переходу права на второго одаряемого в суде не рассматривалась (скрыта), поэтому, получается, вынесенное решение по признанию недействительной первой сделки и восстановление права истца (каким он обладал до ее свершения, то есть, на всю квартиру) НЕ ВОССТАНОВЛЕНО! Вторая сделка осталась в силе даже после вынесенного после ее свершения решения суда?

Как обязать Росреестр исполнить решение суда, на запрос он ответил, что решение суда им исполнено?

Росреестр являлся в деле ВТОРЫМ ответчиком, он обязан знать обстоятельства спора, вынесенное решение Является ли Росреестр в данном случае злостным нарушителем закона, не поставившим в известность суд о совершении истцом второй сделки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. При этом, росреестр обязаны был внести запись в Единый государственный реестр о том, что по данной квартире ведется судебное разбитрательство

Валерий Александрович, огромное спасибо, воодушевили, может, лед и тронется....

Подскажите, пожалуйста, какая норма закона обязывает Росреестр внести запись о судебном разбирательстве по данному обьекту? И, если где-то есть, то и обязательство предоставлять суду всю возникающую информацию по данной квартире, как совершение последующей за оспариваемой сделки отчуждения другой части квартиры? С уважением Галина Евгеньевна