Как разобраться с возвратом товара в Крыму - незнание российских законов и отказ продавцов принять неподходящий товар

• г. Керчь

Помогите разобраться мы из крыма и плохо знаем рос. законы. Вчера купила в магазине электро вытяжку и эл.плиту печать в гарантийном талоне продавец сказал поставит когда я все дома проверю дома я поняла что товар мне не подходит брака в товаре нет но обратно его не принимают что делать спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, без недостатков не вернуть. Таков закон.

ДАННЫЕ ТОВАРЫ ВХОДЯТ В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 10 ноября 2011 г. N 924), СООТВЕТСТВЕННО, СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ" О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" И ОБМЕН, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ДАННЫЕ ТОВАРЫ ВАМ НЕ ПОДХОДЯТ, НЕ ВОЗМОЖЕН. ЗАМЕНА ДАННЫХ ТОВАРОВ ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ БРАКА. ЧТО КАСАЕТСЯ ГАРНТИЙНОГО ТАЛОНА, ТО ОБРАТИТЕСЬ В МАГАЗИН И ПОТРЕБУЙТЕ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ В ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, Т.К. В ГАРНТИЙНУЮ МАСТЕРСКУЮ, БЕЗ ПЕЧАТИ МАГАЗИНА НЕ ПРИМУТ.

Но в перечне технически сложных товаров вытяжка не указана