Арендатор отказывается возмещать ущерб после самовольной передачи арендованного автомобиля другому водителю. Как принудить его к восстановлению ТС?

• г. Ставрополь

Арендатор получил в аренду автомобиль с экипажем. Самовольно передал ТС другому водителю, который ТС разбил. Восстанавливать ТС арендатор отказывается. Как принудить арендатора восстановить ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.15 ГК РФ принудить сможете в судебном порядке.