Сирота с несовершеннолетним ребенком в очереди на 2-комнатную квартиру - как получить обещанное жилье?

• г. Березовский

Я сирота и стою в очереди на квартиру. Дело в том, что у меня на данный момент имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок (мальчик), правда ли что в этом случае должны ли мне предоставить 2-х комнатную квартиру. Всё бы ничего, но меня пару лет назад откинули назад в очереди, мотивирую это тем, что сейчас квартиры дают по дате рождения, а не дате подачи документов. А я с двухлетним ребёнком скитаюсь по квартирам. Как мне побыстрее получить обещанное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Вам обращаться в суд надо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и стою в очереди на квартиру. Дело в том, что у меня на данный момент имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок (мальчик), правда ли что в этом случае должны ли мне предоставить 2-х комнатную квартиру?

Мне 25 лет студентка есть ребенок мальчик 5 лет. Я стою на очереди как сирота на получении квартиры. Я слышала что если мать с ребенком разнополые то можно получить 2 х ком. квартиру. Только надо встать на очередь куда то это правда или нет?

Мне 23, я сирота. Стою на очереди с 13 лет. По очереди меня постоянно передвигают назад. Обосновывают это тем, что люди старше меня должны получить квартиру раньше. Сейчас на очереди я более чем 5000, квартир в год дают только 100! Законно ли то что я столько лет не могу получить квартиру и как получить ее скорее? Действительно ли то что по закону мне обязаны дать квартиру до 23 лет? Заранее спасибо за ответ.

Я сирота, стою в очереди на получение квартиры (моя очередь 306). Сейчас я беременна. Жду мальчика. Положено ли мне жилье вне очереди? И положена ли мне двухкомнатная квартира в связи с тем, что ребенок мужского пола, а я женского?

У меня такая ситуация. Я сирота мне 24 года, год назад стала на очередь по жилью как сирота, мне пообещали дать квартиру в тот же год, так как сроки когда должны были дать уже давно прошли. Но ничего не дали. Должна ли я стоять в общей очереди с момента когда встала на очередь или должна получить жилье вне очереди.

Скажите пожалуйста. Я стою на очереди на квартиру как ребенок-сирота уже 6 лет, у меня трое детей. Свидетельство о рождении детей в ЖКХ не принимают. Влияет ли рождения детей на получение квартиры побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, как правильно должны выдать квартиру сироте? Когда подошло время получении квартиры, мне должны показать то,что двют. Может ли у меня быть выбор между несколькоми квартирами, в случаи если эта квартира не пригодна для жилья и еще... должна быть обязательно квартира или могут дать и гостиницу?

Я сирота и у меня имеется грудной ребёнок (мальчик) скольких комнатную квартиру мне должны дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение