Как поступает суд, если имущество, в данном случае автомобиль, является залоговым?

• г. Тюмень

После развода, БЖ планирует подать на раздел имущества, а именно автомобиля, взятого мной в кредит, по которому я продолжаю платить. Автомобиль находится в залоге у банка (закрыто только 10% от стоиомсти автомобиля, кредит на 7 лет). Не может ли получится так, что суд обяжет автомобиль продать, и выплатить БЖ 50% от вырученной стоиомсти автомобиля? При этом я буду должен еще платить по кредиту? Как поступает суд, если имущество, в данном случае автомобиль, является залоговым? В процесс включается третья сторона - Банк?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного, всё решается в судебном порядке.

Половину выплаченной суммы кредита суд обяжет выплатить БЖ, кредит полностью выплачивать вам и авто вам и ВСЁ.

Николай Васильев.