Как выписать супруга из дома при разводе без его согласия в случае присутствия насилия и агрессии?

• г. Челябинск

Находимся с супругом в разводе. Он прописан в доме, который принадлежит мне (по документам). Бывший супруг регулярно употребляет спиртное, после чего становится неадекватным. Со мной проживает внук, который присутствует при вспышках агрессии со стороны бывшего супруга. Могу я каким-либо образом выписать супруга без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобрели в период брака--1/2 часть принадлежит мужу, независимо , что оформлено на Вас--ст.34скрф--а собственника не можете выписать.

Какие статьи закона могут мне помочь выписать бывшего супруга из моего дома? К кому в этом случае можно обратиться?

Если дом приобретался вне брака и он не может на него претендовать даже в теории,то п.4 ст.31 ЖК РФ.

В районный(федеральный) суд по месту нахождения вашего имущества.Если необходимы дополнительные пояснения-звоните,я в Челябинске.