Вероятность выигрыша суда при наличии расписки от бывшего гражданского мужа о кредите и возможности предоставления диктофонной записи обязательства платить

• г. Москва

Я бывшему гражданскому мужу взяла кредит, есть расписка от его руки, он перестал оплачивать его, какая вероятность того что я выйграю суд? а если например добуду диктафонную запись разговора о том что он обязался платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! смотря какого содержания расписка

Увы придется вернуть в банк вам--но можете с него взыскать сумму в судебном порядке.

Иск в суд подавайте в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и суд расходы- ст98 и100 Гпк рф

Мария, Вы можете взыскать с гражданского мужа денежные средства на основании расписки. Возврат кредита и отношения с банком - исключительно Ваша ответственность.