Скажите как выписать бывшего нанимателя долго не проживавшего и не платившего за квартиру более 7 лет.

• г. Москва

Скажите как выписать бывшего нанимателя долго не проживавшего и не платившего за квартиру более 7 лет. У него была куплена другая квартира по дог. куп-прод. Но как он говорит он там не проживал а купил по доверенности. Перед судом он ее продал и сейчас собственности не имеет.

Мы хотим подать иск по ст.89 ЖК и 60 ст. ЖК (хотя она отменена)

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Выписать гражданина из квартиры без его согласия в настоящее время почти нереально, так как статья 60 Жилищного кодекса, позволявшая это делать ранее, в настоящее время отменена, и ни одним судом применена быть не может.