Как подать на раздел имущества после трех лет с разводом?

• г. Улан-Удэ

В сентябре 2006 года мы развелись, при этом дом и все нажитое имущество осталось бывшему мужу, у меня был свой бизнес, кредиты, поэтому ничего не требовала у него, в настоящее время он буквально тащит у меня все что под руку попадает, ссылаясь на то что все его руками сделано было, хочу подать на раздел имущества, но прошло три года после развода. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Светлана. на данный момент он Вам чужой человек. Обратитесь в ОВД , с заявлением о краже Вашего имущества и заведении уголовного дела по ст. 158 УК РФ . Вам раздел не нужен, если он нужен ему, пусть обращается в суд.

Согласно п.19 Постановления Пленума ВС РФ№15 от 05.11.98 течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).