Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при браке с гражданкой РФ более 3-х лет, будучи гражданином бывшего СССР - инструкция, необходимая документация и ожидаемые сроки

• г. Бухара

Я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ и в браке более 3-х лет, также являюсь гражданином бывшего СССР. С чего начать и какие доки нужны, и какие сроки займет весь этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ДА.в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.Для оформления РВП обратитесь в УФМС -там все узнаете и про сроки и документы