Вопрос: имеют ли право на квартиру дети дочери.

• г. Березовский

Скажите пожалуйста, Женщина получила квартиру от шахты, у неё был сын и дочь, сын поженился и жил в этой квартире с двумя детьми, а дочь уехала жить к своему мужу тоже с двумя детьми, вскоре женщина умерла, потом умерла её дочь. Вопрос: имеют ли право на квартиру дети дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! чтобы ответить на ваш вопрос, вам необходимо узнать, находилась ли эта квартира в собственности у женщины. Вполне может быть, что данная квартира может принадлежать организации, которая предоставила жилплощадь работнику, а именно этой женщине. Если все же находилась в собственности у женщины, то наследниками является сын, и дети дочери, которые наследуют по праву представления.

С уважением Скрыпник Д.Ю.