Как защититься от шантажа после недоразумения в скайпе?

• г. Воронеж

Попала в дурацкую ситуацию. Суть ситуации такова, познакомилась с парнем в скайпе он занимался там винтом, мне стало интересно почему он так делает это увлечение или болезнь) я начала с ним активно общаться, показала ему своё обнаженное тело, потом начала расспрашивать почему он этим занимается, есть ли у него девушка, и зачем он это делает, в общем мне было и интересно и скучно решила вот таким образом развлечься) он оказался шантажистом а не простым парнем с дурью в голове и записал меня на видео в скайпе, нашёл вконтакте и начал шантажировать этим видео, сказал что если я не буду постоянно с ним общаться, то он разошлёт видео всем моим друзьям, парню и т.д Два дня включая сегодняшний пытался всеми путями со мной связаться но я удалилась из контакта и скайпа) в соц. сетях меня ни где нет) Я переживаю по этому поводу. У меня есть его скайп и левая страница с которой он пытался со мной связаться) я не знаю, разошлёт он это или нет если я ни куда не буду заходить или успокоится. Не известно, что у него на уме. Мне посоветовали сделать, так что бы он не мог со мной связаться и возможно он найдёт другую жертву. Может, Вы сможете мне дать какой-либо совет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

обратитесь с заявлением в ГУВД укажите на вымогательство и угрозы разглашения частной интимной жизни(это 2 статьи уголовного кодекса)