Официантка из кафе вымогает деньги после инцидента с алкоголем - свидетели подтверждают невиновность мужа

• г. Краснодар

Отдыхали в кафе. По окончанию вечера официантка принесла счет. Мы расплатились, через минуту она пришла якобы мы не доложили 500, это штраф за принесенный алкоголь. Муж выхватил из рук книжечку, официантка забрала и ушла. Через три дня, она начала звонить и вымогать деньги, якобы за то что муж сломал ей руку. У нас есть свидетели что она этой рукой продолжила работать! И наши свидетели видели что муж не применял силу, а всего лишь выхватил.

Ответы на вопрос (3):

Муж пусть обратиться в полицию по ст.163 УК РФ -вымогательство. Свидетели у Вас имеются. Без полиции никаких действий не предпринимайте. Можете все случайно испортить.

Здравствуйте.

Так по ст.163 УК РФ и подавайте заявление в полицию

Если есть свидетели, то это Ваше преимущество. Тем более девушка обратилась к Вам только через три дня (наверняка, у нее нет доказательств того, что рука была сломана в тот вечер). Будет и дальше Вас шантажировать - пишите заявление в полицию.