Если да то где я могу её сделать и что для этого нужно?

• г. Кемерово

У меня возник такой вопрос: Я индивидуальный предприниматель, появилась возможность розничной торговли табачными изделиями. Нужна ли для этого лицензия? Если да то где я могу её сделать и что для этого нужно?

С Уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

- копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности (засвидетельствованная нотариально);

- копия справки о внесении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины ("статистика", засвидетельствованная нотариально);

- оригинал Справки 4-ОПП;

- копия договора аренды (купли-продажи, свидетельства о праве собственности) места торговли (засвидетельствованная нотариально) – для розничной торговли;

- копия договора аренды складских помещений (нотариально заверенная) – для оптовой торговли;

- оригинал платежного поручения об оплате 2 000 грн. или 500 грн. за один квартал;

- справка государственной налоговой инспекции (ГНИ) по месту осуществления торговой деятельности, которая подтверждает поступление платы за лицензию в бюджет;

- копия регистрационного удостоверения регистратора расчетных операций (кассового аппарата).

- банковские реквизиты;

- паспортные данные руководителя предприятия или предпринимателя;

- информация о том, впервые ли выдается лицензия, срок действия предыдущей лицензии (заканчивается/закончился);

- номер свидетельства плательщика НДС, индивидуальный номер плательщика налога.

Срок действия лицензии – 1 год.

С уважением,