Как вернуть деньги после непогашенного кредита на покупку автомобиля, оформленного для моего мужа знакомым

• г. Добрянка

Один знакомый человек предложил оформить кредит на моего мужа на покупку автомобиля, написал расписку, перестал платить, сумма большая 570 тыс, нас достали банки, имущество на этом должнике не записано ни какое, что можно сделать в этой ситуации?! Мы же по факту этими деньгами не воспользовались.

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас на руках расписка - обращайтесь в суд и требуйте исполнения условий по ней.

Здравствуйте! Ничего не сделаете, увы, это ваша ошибка. Можете попробовать написать заявление в полицию по факту мошенничества

Кто подписал кредитный договор, тому придётся платить. Однако если имеется расписка, то можно обратиться в суд

Здравствуйте! подавайте в суд на знакомого о взыскании долга по расписке

Ничего. кредит Ваш. Тот, на кого кредит, может обратиться в Арб.суд о признании банкротом. Долги простят все (даже ком.услуги и т.д.), квартиры не лишат.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту мошеничества.