Было второе заседание суда, где присудили выплачивать долг от доли прибыли мужа.

• г. Норильск

Помогите разобраться в ситуации. У нас заняли деньги под проценты с распиской. В последствии должник отказался отдавать долг. Мы подали в суд. Суд присудил возврат денег в нашу пользу. Обязав решением суда Возвращать определенный процент от вырученных денег. Сначала деньги выплачивались, но через четыре месяца, должник отказался выплачивать, ссылаясь на отсутствие дохода и имущества. Было второе заседание суда, где присудили выплачивать долг от доли прибыли мужа. И передали дело приставам. И вот уже два года дело стоит на месте. Приставы советуют подавать заявление в милицию по факту мошенничества. А в милиции не видят уголовного дела и посылают опять к приставам, которые, якобы не выполняют свои прямые обязанности. По последнему списку, кому должник должен деньги, полученному от приставов, тринадцать человек и общий долг на 14 миллионов рублей. Посоветуйте, что делать нам, куда обращаться.

С уважением Радченко Екатерина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, исполнение судебного решения - действительно дело судебных приставов. Если полагаете, что они бездействуют, то можно обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава. а может быть у должника действительно нет никакого имущества.