Как выписать престарелую матерь без ее непосредственного участия?
₽ VIP

• г. Москва

Как можно решить следующий вопрос.

Моя престарелая мать (89 лет) , проживает со мной и прописана у меня.

Квартира в собственности, приватизированная. Встал вопрос о переезде моей матери на постоянное место жительство к моему брату (ее сыну). Можно ли провести все необходимые процедуры по ее выписке и проч. В паспортном столе, собесе, и т.д. без ее непосредственного участия? Т.е., возможно ли это, все сделать полностью по доверенности заверенной адвокатом, или как-то еще? Она в полном сознании, но физически не в состоянии ходить по инстанциям. Обстоятельства складываются так, что для ухода за ней, мы должны срочно перевезти мать к моему брату, а формальности выполнить позже.

Спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга, можно, но доверенность должна быть нотариально удостоверена.