Что делать, если супруга не желает разводиться, а вы живете в другом регионе?

• г. Шимановск

Тема развод. Супруга не желает разводиться по собственному желанию. Совместных детей нет, на имущество не претендую. Проблема в том что я живу и работаю в другом регионе. Ехать к супруге (там же был заключен брак) нет ни желания ни возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Направить иск в суд можно попочте, чтобы не ехать.

Здравствуйте! Высылайте документы почтой и просите рассмотреть без вашего участия

Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы можно отправить почтой

Здравствуйте. отправляйте исковое заявление по почте.

Здравствуйте! Подавать заявление в суд,чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.

Здравствуйте. Вы можете направить по почте в суд по месту жительства супруги исковое заявление о расторжении брака, приложив к нему заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Либо наймите представителя в регионе, где проживает Ваша супруга.