Что делать, если брат хочет приватизировать квартиру, где мы живем с сестрами?

• г. Владивосток

Вот у нас есть квартира нас две сестры и свободный брат он просто прописан но в ордине его нет... но он хочет ее преватизировать! Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Кто прописан в квартире, тот имеет право принять участие в приватизации

Добрый день!

договариваться, приватизировать.

на всех троих и приватизируйте. ордер ничего не значит, будут смотреть регистрацию

В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда" право на приватизацию имеют все лица, проживающие в квартире. Вы, наверное, хотите приватизировать без участия брата?

Тогда нужно признать его утратившим право пользования в связи с переездом на другое ПМЖ . Но это не так-то просто доказать. Также у него нет права на участие в бесплатной приватизации, если он таким правом уже воспользовался в совершеннолетнем возрасте в отношении другого жилья.