Что надо сделать для этого чтобы дочка осталась у меня?

• г. Санкт-Петербург

Когда я разводилась с мужем (у нас дочь 4 года) и в заявление о разводе написала что ребенок будет проживать у мужа и решили мирно согласованно что я буду видеть ребенка когда хочу и забирать. После суда он не дает мне ребенка на выходные. Он не работает и выпивает, и сейчас в данный момент я забрала себе ребенка и сейчас проживает со мной. Муж звонит мне угрожает что посадит, что украла дочку. Какие у меня есть права на это? Что надо сделать для этого чтобы дочка осталась у меня? Заранее Вам огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление об определении места жительства ребёнка с вами в суд, обоснуйте его поведением отца ребёнка (начал выпивать, не занимается ребёнком), заручитесь поддержкой органа опеки и попечительства, чтобы в суде они вас поддержали.