Имеет ли юридическую силу договор дарения не оформленный у нотариуса, если да

• г. Тольятти

Имеет ли юридическую силу договор дарения не оформленный у нотариуса, если да, то в какой срок необходимо вступить в права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Александр, имеет. Договор не требует нотариального оформления. Но нужно осуществить государственную регистрцию договора и перехода права собственности, обратитесь в регистрационную палату.

Зависит от того,что дарите,но нотариального заверения не требует.

Бюро

Александр!

Да имеет.Договор дарения не нужно оформлять у нотариуса (только по вашему желанию), но он обязательно подлежит государственной регистрации. Вы считаетесь собственником с момента регистрации вашего права собственности.