Вопросы относительно заднего взыскания платы за капремонт в нашем регионе

• г. Ростов-на-Дону

Нашему дому по неясным причинам до сих пор не присылали квитанций на капремонт. И вот в конце осени почти одновременно всем пришли квитанции. Судя по суммам - насчитали с января или февраля 2014 года. В связи с чем возникает два вопроса:

- с какой даты по закону началось взымание указанной платы в нашем регионе?

- если администрация не взымала данный сбор по своей вине - имеет ли она право насчитать сумму задним числом за ВЕСЬ пропущенный срок, или должна ограничится например несколькими месяцами?

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

1. С момента вступления закона в силу.

2. Сроки для взимания платежей - три года, общий срок исковой давности.

исковой срок три года