Обязаны ли мы платить за целый год капремонта, если квитанции не были присланы в 2015 году?

• г. Кинешма

В 2015 году нашему дому не присылали квитанции за капремонт. А теперь в январе нам прислали счет за целый год + январь 2016 г. Обязаны ли мы платить за целый год, ведь не по нашей вине накопилась задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать взыскать с застройщика. Но, если защищать их интересы будет толковый юрист, то вы можете проиграть суд. По той причине, что результатом взносов в ФКР будет пользоваться собственник, а не застройщик. Что и предусмотрено ч. 3 ст. 158 ЖК РФ.