Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 119 КУ РФ.

• г. Санкт-Петербург

Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 119 КУ РФ. Обвиняемый находится на учете в УИИ (условный срок, 5,5 лет) Имеет ли право УИИ обратиться в суд с ходатайством об изменении меры пресечения (заключение под стражу)?

Ответы на вопрос (1):

Юрий. Да,имеет и даже очень часто это делает при нарушении режима, например просто не отмечался во время. Обычно на практике заключение под стражу идет 1 к 3(если12месяцев то присуждают 4месяца заключения), но могут и весь срок присудить