Право на льготное поступление в колледж Москвы для ребенка-сироты, проживающего и прописанного в Липецкой области

• г. Елец

Ребенок сирота проживает и прописан в липецкой области. В 2016 году заканчивает 9 класс и собирается поступать в колледж г. москвы. Имеет ли право он на льготное поступление или это право распространяется только на поступление в липецкой области.

Ответы на вопрос (2):

Место жительство для предоставления льгот не имеет значения.

Законодательством РФ, сирота пользуется своими льготами не только в Липецкой обл. , а по всей России. Так что он имеет право и в Москве.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.