Как обратиться в банк и вернуть дом при невозможности выплаты ипотеки?

• г. Краснодар

В 2014 году мы с мужем брали ипотеку. Мой муж как титульный заемщик я созаемщик и мой папа созаемщик поручитель. Связи с кризисом наш бизнес погарел и мы закрыли ип.он устроился на работу с окладом 8 т.р. я мама в декрете, у папы своих кредитов хватает, да и со здоровьем не ладно. Мы хотели бы отдать дом. Как нам лучше обратиться в банк, чтоб забрали наверняка? Мы не сможем платить в любом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в простой форме, изложите все обстоятельства и предложите забрать дом в счет погашения остатка задолженности.

Также можете предложить возместить Вам часть стоимости дома.