Как получить постановления о штрафах ГАИ, если меня ни разу не останавливали?

• г. Москва

Я только что узнал, что за мной числятся 3 штрафа ГАБДД, наложенных в 07 и 08 месяцах 2015 года. Меня ни разу не останавливали сотрудники ГИБДД Как мне получить постановления о штрафах?

Ответы на вопрос (1):

Если штрафы с камер, обратитесь в цафап ( центр автоматизированнй фиксации административных правонарушений)

Спросить
Пожаловаться

У меня поключено смс уведомление о штрафах ГИБДД. сегодня получила смс о наличии задолженности. Стала проверять. Выяснила что штраф выписан на мое водительское удостоверение, значит штраф должен был выписать сотрудник ГИБДД. Но меня 100% уже год не останавливали сотрудники ГИБДД. тем более не выписывали штраф. Машина числится на муже. Что делать?

Я нашел базе, что за мной числится штраф ГИБДД 300 руб. , но меня не останавливали и постановления не выписывали, видимо это видеофиксация. Как мне быть, дата август 2013 года.

Мне пришло 3 постановления от судебных приставов о штрафах ГИБДД по 500 руб (все выписанные постановления сохраняю и не имею привычки не оплачивать штрафы) Выписанные постановления за 2014 год, в сентябре 2015 года менял водительское удостоверение и у Гибдд вопросов по неоплаченным штрафам ко мне не было. Чем мне горизит игнорирование письма от судебных приставов?

Помогите найти ответ на вопрос. В июне 2013 года с разницей в одни сутки мне были выписаны два штрафа по нарушению ПДД. О них я узнал только сегодня на сайте Гос Услуг. Никагого извещения и уведомления об этих штрафах я не получал. Кроме того, я помню, что инспектор ГИБДД не останавливал меня в это время. Как мне поступить в данной ситуации?

Могу ли я обжаловать постановление ГИБДД? на разборе мне постановление не дали, сказали что вышлют по почте, по почте тоже не выслали, даже на сайте о штрафах этот штраф появился после просрочки платежа. Штрафы проверяли через месяц остановившые меня сотрудники ГИБДД, этого штрафа не было,

Мной был оплачен штраф ГИБДД через Сберкассу в июне 2009 г. (за нарушение того же месяца 2009 г.)

В начале октября 2009 г. пришло письмо от судебных приставов о не уплате данного штрафа!

Квитанция, подтверждающая уплату, была мной утеряна.

ПОСЛЕ обращения:

В кассе Сбербанка сумма штрафа числится УПЛАЧЕННОЙ.

В ГИБДД сумма штрафа числится НЕ уплаченной.

Сотрудники Сбербанка В ВОССТАНОВЛЕНИИ подтверждающих документов об уплате мной штрафа ОТКАЗАЛИ!

Как мне защитить свои права?

Уточняя данные о неоплаченных штрафах ГИБДД, обнаружил 2 неоплаченных штрафа за 2014 год. Постановлений по почте не приходило. Постановления выписаны из других регионов. По работе я езжу по разным регионам РФ. Что делать. Как проверить эти постановления, мои это штрафы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует 3 постановления о штрафах. Я не знаю оснований для оплаты штрафа. О постановлениях узнала из интернета. Как я должна поступить?

Служба судебных приставов списала с банковской карты 500 рублей. Выяснилось что на меня было открыто исполнительное производство в связи с неоплаченным штрафом ГБДД, которое числится октябрем 2014 года. Уведомления о штрафе я не получала (другие штрафы всегда приходили по почте), более того когда меня в феврале 2015 останавливал сотрудник ГБДД за нарушение правил ПДД, он уточнял наличие штрафов по базе и никакого штрафа октября 2014 года не было.

Могу ли я оспорить данную ситуацию, вернуть свои деньги? Как мне это сделать?

Компания узнала о штрафах ГИБДД от ФССП. Штрафы старые от года до 6 мес. Во всех постановлениях указан неверный адрес (не то строение или № стр. вообще нет). Судебный пристав отказался закрыть ИП на этом основании. ГИБДД признала факт направления письма не по тому адресу и невозможность выслать нам копии д-тов о правонарушении. Восстановила срок оплаты штрафа с 50% скидкой. Но при этом не отозвало ИП, и не отменило постановление о штрафе. На жалобу об отмене Постановления ГБДДД молчит (ответа нет 2 месяца,). Итог мы уплатили штраф в размере 50% + ФССП списало всю сумму штрафа и закрыло ИП. Куда жаловаться, писать? Что делать? Чтобы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение