Наказание за убийство в драках - влияет ли на него статус бойца? Источники по трактовке закона.

• г. Иркутск

Будет ли различаться наказание за убийство в драке. Если убил боксер простого человека. Слышал что ужесточили наказание тем-кто владеет боевыми искусствами за убийство при помощи приемов своего единоборства. И где можно почитать как правильно трактуется это.

Ответы на вопрос (2):

нет в уголовном кодексе отягчающих обстоятельств связанных с владением боевыми искусствами! Это все на уровне слухов и разговоров!

Тяжкие телесные повлёкшие смерть.